Поезд проехал 140 км ему осталось 80% пути. Какова длина маршрута?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 12:37
    0
    140 км составляет 100%-80=20% пути. Весь путь 140/20%=140/0,2=700 км. Значит осталось 700-140=560 км.
  2. 29 июня, 15:32
    0
    140 км-20%

    Х км-100%

    (140*100) / 20=700 км

    ответ: длина маршрута состовляет 700 км