От 2 пристаней, расстояние между которыми 357 км, одновременно отошли навстречу друг другу 2 катера. скорость одного из них 61 км/ч, другого 58 км/ч. через сколько часов катера встретятся? какой путь пройдет каждый из них до встречи?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:58
    0
    1) 58+61=119 (км/ч) общая скорость катеров

    Теперь, по формуле нахождения времяни (t=S:v) можно найти время, за которое катера доплывут от места старта до места встречи.

    2) 357:119=3 часа понадобится катерам, чтобы добратся до места встречи

    Ответ 1: 3 часа

    Теперь нужно найти путь каждого из катеров. Для этого надо будет использовать вормулу нахождения (S=v*t) т. е. скорость каждого из катеров нужно умножить на время.

    3) 61*3=183 (км) проплыл 1 катер

    4) 58*3=174 (км) проплыл 2 катер.

    Ответ 2 : 183 км проплыл 1 катер, 174 км проплыл 2 катер
  2. 23 января, 01:49
    0
    1) 61+58=119 (км/ч) - скорость сближения

    2) 357:119=3 (часа) - катера встретятся

    3) 61*3=183 (км) - пройдет первый катер

    4) 58*3=174 (км) - пройдет второй катер

    Ответ: через 3 часа катера встретятся, первый катер пройдет 183 км, второй катер пройдет 174 км.