От двух пристаней расстояние между которыми 357 км, одновременно отошли навстречу друг другу два быстрохдных катера. Скорость одного из них 61 км / ч, другого-58 км/ч. Через сколько часов катера встретятся? Какой путь пройдёт каждый из них до встречи?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:13
    0
    61+58=119 км/ч общая скорость катеров

    357/119=3 ч они встретятся

    3*61=183 км пройдет первый катер

    3*58=174 км пройдет второй катер
  2. 14 июля, 07:48
    0
    1) 61+58=119 км/ч-скорость сближения.

    2) 357:119=через 3 часа-они встретятся.

    3) 61*3=183 км-пройдёт один за 3 часа.

    4) 58*3=174 км-пройдёт второй за 3 часа.