От двух пристаней расстояние между которыми 357 км одновременно отошли навстречу друг другу два быстроходных катера. Скорость одного из них 61 км в час другого 58 км в час. Через сколько часов катера встретятся какой путь пройдет каждый из них до встречи

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:05
    0
    61+58 = 119 км/ч Это общая скорость

    357/119=3 ч За столько время они встретятся

    61*3=183 км/ч путь одного

    58*3=174 путь второго
  2. 3 сентября, 04:30
    0
    1) 61+58=119 (км/час) скорость сближения катеров) 2) 357:119=3 (через 3 часа катера встретятся) 3) 61*3=183 (км) пройдет до встречи 1 катер 4) 58*3=174 (км) пройдет 2 катер Ответ: 1 катер до встречи пройдет 183 (км), 2 катер пройдет 174 (км)