от двух пристаней расстояние между которыми равно 399 км одновременно отошли навстречу друг друга два быстроходных катера. Скорость одного из них равна 65 км/ч, а другого - 68 км/ч. Через сколько часов катера встретятся? Какой путь пройдёт каждый из них до встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:37
    0
    68+65=133 (км/ч)

    399:133=3 (ч) - через 3 часа

    68*3=204 (км) - пройдёт второй катер

    65*3=195 (км) - пройдет первый катер

    ответ: 1 катер про1 дет 195 км, 2 пройдет 204 км, встретятся через 3 часа