Решить задачу уравнением.

два автомобиля двигались с одинаковой скоростью один был в пути 9 часов а другой 4 часа первый автомобиль проехал на 320 км больше. какой путь преодолел каждый автомобиль?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:20
    0
    Х-пройденое расстояние автомобилей за 1 час, проще говоря их скорость.

    9 х-расстояние которое проехал 1 автомобиль.

    4 х-расстояние которое проехала 2 машина.

    Составляем уравнение:

    9 х-4 х=320

    5 х=320 / 5

    х=64

    9 х=576

    4 х=256

    Ответ: 1 автомобиль проехал 576 км, а 2-256.
  2. 25 сентября, 14:55
    0
    Xскорость автомобилей

    9 х расстояние 1

    4 х расстояние 2

    9 х-4 х=320

    5 х=320

    Х=64

    64*9=576 км/ч

    64*4=256 км/ч