Реши задачу:

1) Два автомобиля двигались с одинаковой скоростью. Один автомобиль был в пути 9 часов, а другой 4 часа первый автомобиль прошёл на 320 км больше. Какое расстояние прошёл каждый автомобиль?

2) Грузовой автомобиль должен пройти 579 км за 15 часов. По проселочной дороге он ехал 9:00 со скоростью 35 км в час, а потом выехал на шоссе. С какой скоростью он должен ехать по шоссе чтобы своевременно прибыть к месту назначения?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:02
    0
    1) 9-4=5 ч

    320:5=64 км/ч

    64*4=256 км

    64*9=576 км
  2. 10 июня, 06:25
    0
    Пусть x скорость

    Тогда 4 х путь одного и 9 х путь другого автомобиля.

    Составим ур ие.

    9 х=4 х+320

    9 х-4 х=320

    5 х=320

    Х=64

    1) 64-скорость

    2) 64*4=256-путь 1

    3) 64*9=576-путь 2

    Ответ. 256 и 576