1) 4x+5 (3-2x) = 5-11x 2) 19-2 (3x+8) = 2x-37 3) 8x+3 (7-2x) = 4x+3 4) 23-4 (3x+8) = 1-17x

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:40
    0
    1) 4x+5 (3-2x) = 5-11x

    4x+15-10x=5-11x

    4x-10x+11x=5-15

    5x=-10

    x=-10:5

    x=-2

    Ответ:-2

    2) 19-2 (3x+8) = 2x-37

    19-6x-16=2x-37

    -6x-2x=-37-19+16

    -8x=-40

    x=-40: (-8)

    x=5

    Ответ: 5

    3) 8x+3 (7-2x) = 4x+3

    8x+21-6x=4x+3

    8x-6x-4x=3-21

    -2x=-18

    x=-18: (-2)

    x=9

    Ответ: 9

    4) 23-4 (3x+8) = 1-17x

    23-12x-32=1-17x

    -12x+17x=1-23+32

    5x=10

    x=10:5

    x=2

    Ответ: 2
  2. 21 января, 22:33
    0
    1) 4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

    4 х+15-10 х=5-11 х

    4 х-10 х+11 х=5-15

    5 х=-10

    х=-2

    2) 19-2 (3 х+8) = 2 х-37

    19-6 х-16=2 х-37

    -6 х-2 х=-37-19+16

    -8 х=-40

    х=5

    3) 8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

    8 х+21-6 х=4 х+3

    8 х-6 х-4 х=3-21

    -2 х=-18

    х=9

    4) 23-4 (3 х+8) = 1-17 х

    23-12 х-32=1-17 х

    -12 х+17 х=1-23+32

    5 х=10

    х=2