График какой функции проходит параллельно прямой y=17x-8?

А) y=17x-5 Б) у=-17x+6

В) y=2x-8 Г) у=11x+8

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:41
    0
    Если график функции проходит через начало координат, то это функция вида y=kx.

    Если график функции y=kx параллелен прямой y=17-8, то k=k, k=17, значит y=17x

    Все функции, графики которых параллельны у=17-8 можно задать формулами:

    у=17 х-с

    Учитывая условие, что точка (Какие у тебя координаты подставишь) - начало координат принадлежит искомой функции получаем х=?, у=?

    ?=17*?-с

    с=? найдешь