Найдите угловой коэффициент прямой, если: 1) график функции y = kx+5 проходит через точку A (-3; -1) 2) график функции y = kx-4 проходит через точку A (-3; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:24
    0
    1) y=k*x+5 - 1=k * (-3) + 5 k=2 y=2*x+5

    2) y=k*x-4 2=k * (-3) - 4 k=-2 y=-2*x-4