Найдите угловой коэфициент прямой 1) график функции y=kx+5 проходит через точку А (-3; -1) 2) график функции y=kx-4 проходит через точку А (-3; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:08
    0
    1. Угловой коэффициент прямой это и есть k в графике функции. Так как функция проходит точку с координатами (-3; -1) то есть абсцисса (х) = - 3 а оордината (у) = - 1

    подставляем в уравнение функции

    -1=k * (-3) + 5

    -3*k=-1-5

    -3*k=-6

    k=2

    2. Аналогично 2=k * (-3) + 5

    -3*k=2-5

    -3*k=-3

    k=1