Докажите, что функция: y=17x; y=17x+1; y=17x-4-возрастающие

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:05
    0
    большему значению аргумента (на всем интервале, или на отрезке) соответствует большее значение функции - это краткое определение возрастающей функции

    Они все примерно одинаковые только значение констант в данном случае это 0 + 1 - 4 обозначим как C (constant)

    Пусть x ₁>x₂ значение переменной надо доказать что f (x₁)) >f (x₂)

    f (x) = 17*x+C (или 17 х или 17 х+1 или 17 х-4)

    x₁>x₂ посмотрим разность

    f (x₁) - f (x₂) = (17*x₁+С) - (17*х₂+С) = 17*х₁-17*х₂+С-С=17 * (х₁-х₂) > 0 так как x₁>x₂

    Доказали что при большем аргумента функция больше. Значит функция - возрастающая на всех значениях