Грузовой автомобиль должен пройти пройти 579 км за 15 ч по просёлочной дороге он шёл 9 ч со скоростью 35 км в час а потом вышел на шоссе с какой скоростью он должен двигаться по шоссе чтобы своевременно прибыть к месту

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:06
    0
    9*35=315 км-ехал по просёлочной дороге

    579-315=264 км - расстояние по шоссе

    15-9=6 ч - должен проехать по шоссе

    264:6=44 км/ч-скорость по шоссе