Грузовой автомобиль должен проехать 579 км за 15 ч. По просёлочной дорого он ехал 9 ч со скоростью 35 км/ч, а потом выехал на шоссе. С какой скоростью он должен двигаться по шоссе, чтобы своевременно прибыть к месту назначения?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:34
    0
    9 * 35 = 315 км. - проехал грузовой автомобиль по проселочной дороге.

    579 - 315 = 264 км. - осталось проехать грузовому автомобилю по шоссе.

    15 - 9 = 6 ч. - будет ехать грузовой автомобиль по шоссе.

    264 : 6 = 44 км/ч - (со скоростью 44 км/ч должен двигаться грузовой автомобиль по шоссе, чтобы своевременно прибыть к месту назначения).