Если один из множителей увеличить в 4 разв, то как надо изменит второй множитель, чтоб произведение не изменялось

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:42
    0
    Если первый множитель увеличили на 4

    то нужно второй множитель разделить на 4

    например:

    5 * 8 = 40

    5 увеличили в 4 раза значит теперь это число 20

    20 * 8 = 160

    8 подели на 4, получится 2

    20 * 2 = 40 произведение не изменилось
  2. 24 апреля, 19:25
    0
    Нужно уменьшить в 4 раза.