Грузовой автомобиль должен проехать 579 км за 15 ч. По про

сёлочной дороге он ехал 9 ч со скоростью 35 км/ч, а потом

выехал на шоссе. С какой скоростью он должен двигаться по

шоссе, чтобы своевременно прибыть к месту назначения?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 14:37
    0
    1) 35 x 9 = 315 (км.) - по просёлочной дороге.

    2) 579 - 315 = 264 (км.) - проехать по шоссе.

    3) 15 - 9 = 6 (ч.) - осталось ещё проехать по шоссе.

    4) 264 : 6 = 44 (км/ч.)

    Ответ: Он должен ехать со скоростью 44 км / ч.
  2. 30 декабря, 14:43
    0
    35 х 9 = 315 км - ехал по проселку

    579 - 315 = 264 км - ехал по шоссе

    15 - 9 = 6 ч - ехал по шоссе

    264 : 6 = 44 км/ч - скорость по шоссе