Грузовой автомобиль должен проехать 579 км за 15 ч. По проселочной дороге он ехал 9 ч со скоростью 35 км/ч, а потом выехал на шоссе. С какой скоростью он должен проехать по шоссе. чтобы своевременно прибыть к месту назначения?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:28
    0
    S - 579 км

    t - 15 ч

    По просёлочной дороге - 9 ч - 35 км/ч

    По шоссе - ? ч - ? км/ч

    1) 15 - 9 = 6 (ч) - по шоссе

    2) 35 х 9 = 315 (км) - по просёлочной дороге

    3) 579 - 315 = 264 (км) - по шоссе

    4) 264 : 6 = 44 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 44 км/ч он должен проехать по шоссе, чтобы своевременно прибыть к месту назначения.