Грузовой автомобиль должен проехать 579 километров за 15 часов По проселочной дороге он ехал 9:00 со скоростью 35 километров в час а потом выехал на шоссе С какой скоростью он должен двигаться чтобы своевременно прибыть к месту назначения

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:09
    0
    35 * 9 = 315 км проехал по проселочной дороге

    579 - 315 = 264 км ехал по шоссе

    15 - 9 = 6 часов ехал по шоссе

    264 / 6 = 44 км / час - скорость на шоссе