Грузовой автомобиль должен проехать 579 км за 15 ч По просёлочной дороге он ехал 9 ч со скоростью 35 км ч а потом выехал на шоссе С какой скоростью он должен двигаться по шоссе чтобы своевременно прибыть к месту назначения

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:56
    0
    35 * 9 = 315 км по просёлочной дороге

    579 - 315 = 264 км проехать по шоссе

    15 - 9 = 6 часов осталось проехать по шоссе

    264 : 6 = 44 км/ч по шоссе

    Ответ 44 км / ч