от двух пристаней расстояние между которыми 357 км, одновременно отошли навстречу друг другу два катера. скорость одного из них 61 км/ч, другого - 58 км/ч. какой путь пройдет каждый из них?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:15
    0
    найдем общую скорость 61+58 = 119 км/ч

    общее расстояние делим на общую скорость 357:119=3 ч

    найдем путь одного катера 61*3=183 км

    найдем путь другого катера 58*3 = 174 км
  2. 22 января, 21:58
    0
    1) 61+58=119 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 357:119 = через 3 ч они встретятся.

    3) 61*3 = 183 (км) - пройдет первый катер до встречи.

    4) 58*3 = 174 (км) - пройдет второй до встречи.