На выставке 200 картин, нарисованных красками. Осталные-карандашом. Сколько всего картин на выставке, если карандашом нарисовано 3/8 от всех картин?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 21:38
    0
    Х-200=3/8 Х

    5/8 х=200

    Х=200:5*8=320
  2. 24 декабря, 23:27
    0
    200:8*3=75 200-75=125

    Ответ: 75 картин написано карандашом 125 красками