Реши задачу на выставке в 2 больших залах по 20 картин а на нескольких малых залах по 10 картин всего на выставке 80 картин сколько малых залов на выставке

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 21:11
    0
    1) 2•20=40 (К) - В 2-ух больших залах

    2) 80:10=8 (К) - в 1-ом маленьком зале

    3) 80-40=40 (К) - во всех маленьких залах

    4) 40:8=5 (з) - Маленьких

    Ответ: 5 маленьких залов
  2. 19 апреля, 23:35
    0
    2*20=40 картин в больших залах

    80-40=40 картин в малых залах

    40:10=4 малых зала