Открылись 2 выставки картин, в каждом зале этих выставок одинаковое количество картин. На первой выставке 12 залов, на второй 18 залов и на 120 картин больше, чем на первой выставке. Сколько картин на каждой выставке?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:33
    0
    1) 18-12=6 (з)

    2) 120:6=20 (к)

    3) 20*12=240 (к)

    4) 20*18=360 (к)

    Ответ: 360 картин.

    Удачи!