3/4 части бака наполнены водой. Если вылить из бака 125 л воды, то будет наполнена 1/2 часть бака. сколько литров вмещает бак?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:07
    0
    1) 3/4 - 1/2 = 3/4 - 2/4 = 1/4 (бака) - вылили

    т ... к. вылили 1/4 бака или 125 л, то 125 л - это 1/4 бака

    2) 125 · 4 = 500 (л) - вмещает бак

    Ответ: 500 л.