4/9 Части бака наполнены водой. после того, как в бак долили ещё 4200 л воды он заполнился на 7/9 части. сколько литров воды вмещает бак?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:21
    0
    1) 7/9-4/9=3/9 долили это 4200 литров

    2) 4200:3/9=12 600 литров вмещает бак

    9 частей всего

    7-4 = 3 части долили это 4200

    4200:3=1400 литров 1 часть

    1400*9=12 600 литров вмещает бак