бак вмещает в 5 раз больше воды чем 3 ведра сколько литров воды вмещает бак если одно ведро вмещает 5 литров воды

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 16:50
    0
    1. 5*3 = 15 (л) - в трех ведрах

    2. 15*5 = 75 (л) - всего в баке
  2. 14 августа, 18:43
    0
    Если ведро вмещает 5 л*3 ведра=15 л.

    значит 15*5=75 л в баке