Выполните действия:

4 3/4 - (4,25-3 1/2)

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:21
    +1
    1) 4,25-3 1/2 = 4 25/100 - 3 1/2 = 17/4 - 7/2 = (17 * 1 - 7 * 2) / 4 = 17/4 - 14/4 = 3/4

    2) 4 3/4 - 3/4 = 19/4 - 3/4 = (19 - 3) / 4 = 16/4 = 4

    ответ: 4