На художественной выставке 115 картин. В трёх больших залах по 25 картин. Сколько на выставке малых залов, если в каждый поместили по 10 картин?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:50
    0
    25*3=75 - картин в больших залах

    115-75=40 - в маленьких залах

    40:10=4 - маленьких зала