Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины, если площадь прямоугольника равна 32 (см. кв), а его длина равна 8 см?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:24
    0
    S = a*b (где S - площадь, a - длина, b - ширина)

    b = S/a

    b = 32/8 = 4 см

    a/b = 8/4 = 2

    Ответ: длина больше ширины в 2 раза