Составить уравнение и решить задачу. Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. Через 5 часов расстояние между ними было равно 45 км. Первый путешественник шел со скоростью 4 км/ч С какой скоростью шел второй путешественник?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:30
    0
    4*5+x*5=45

    20+x*5=45

    x*5=25

    x=25:5

    x=5