Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. Через 5 часов расстояния между ними было равно 45 км. Первый путешественник шел со скоростью 4 км. в час. С какой скоростью шел второй путешественник?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:58
    0
    1 пут. - 4 км/ч

    2 пут - ? км/ч

    время - 5 ч

    Расстоян. - 45 км

    1) 4 * 5 = 20 (км) - прошёл 1 пут.

    2) 45 - 20 = 25 (км) - прошёл 2 пут.

    3) 25 : 5 = 5 (км/ч) скорость 2 пут.

    Ответ: 5 км/ч