Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. Через 5 ч расстояние между ними было ровно 45 км. Первый путешественник шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй путешественник?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 00:10
    0
    1) 45:5=9 (км/ч) - общая скорость

    2) 9-4=5 (км/ч)

    Ответ: 2-ой турист шёл со скорость 5 км/ч
  2. 10 марта, 03:28
    0
    45:5=9

    9-4=5

    ответ: со скоростью 5 км