Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. Через 5 ч расстояние между ними было равно 45 км. Первый путешественник шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй путешественник?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:49
    0
    V2-x

    (4+x) 5=45

    20+5x=45

    5x=45-20

    5x=25:5

    x=5 (км/ч)
  2. 16 октября, 11:48
    0
    1) 45:5=9 км/ч скорость отдаления

    2) 9-4=5 км/ч скорость второго пешехода

    2 способ:

    Пусть скорость 2 го путешественника х, тогда общай скорость (х+4)

    (х+4) * 5=45

    х+4=45:5

    х+4=9

    х=5 км/ч скорость 2-ого путешественника