Составь уравнение и реши задачу из города из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника через 5 часов расстояние между ними было равно 45 км путешественник шел со скоростью 4 километров час какой скоростью шел второй путешественник

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:59
    0
    4 км/x - скорость 1 го

    х км/ч - скорость 2 го

    5 ч - в пути

    45 км - путь

    ? км - скорость 2 го

    (4+х) * 5=45

    20+5 х=45

    5 х=45-20

    5 х=25

    х=5 км/ч - скорость 2 го путешественника - ответ.