Составь уравнения и реши задачу. из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. через 5 часов расстояние между ними было равно 45 км. первый путешественник шёл со скоростью 4 км/ч. с какой скоростью шёл второй путешественник?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:38
    0
    v1=4 км/ч, v2-х км/x, (4+х) х 5=45, 4+х=45:5, 4+х=9, х=5 (км/ч)