Составьте уравнения и реши задачу. из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. через 5 часов расстояние между ними было равно 45 километров. первый путешественник шел со скоростью 4 километров в час. С какой скоростью шел второй путешественник?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:49
    0
    1) 4*5=20. расстояние которое прошёл первый путешествинник 2) 45-20=25 3) 25:5=5 Ответ: второй путешествинник шёл со скоростью 5 км в час 45 - (4*5) : 5=5