Найди корень уравнения: x+3/5=3x-2/3

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:26
    0
    Х+3/5=3 х-2/3

    3/5+2/3=3 х-х

    2 х = (9+10) / 15

    2 х=19/15

    х=19/30
  2. 1 февраля, 10:06
    0
    Х-3 х=-2/3-3/5

    -2 х=-10/15-9/15

    -2 х=-19/15

    х=19/30