Как такое решать (2 √ 11-1) * (2 √ 11+1)

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:05
    0
    Это формула сокращенного умножения, если тебе дано упростить тогда, раскрой скобки и ответ будет 44-1=43
  2. 19 февраля, 14:19
    0
    Можно тупо перемножать, но результат будет аналогичен с тем, если мы применим формулу разности квадратов, это проще и быстрее (сама формула: а^2-b^2 = (a-b) * (a+b)). Получим, 4*11-1 (здесь возвели корень и единицу в квадрат, т. е. применили формулу, знак всегда минус), а дальше просто решаем, 44-1=43, вот и все