Шпагат длиной 9 и разрезали на две части. Длина одной части в 2 раза больше длины другой. Найди длину каждой части.

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:33
    0
    1) 9 - 2 = 7 - двойная длина меньшей части

    2) 7 : 2 = 3.5 - длина меньшей части

    3) 3.5 = 2 = 5.5 - длина большей части

    Ответ: 3.5 и 5.5
  2. 29 января, 03:17
    0
    X - первая часть

    2 X - вторая часть

    А по условию задачи

    X + 2X = 9

    3X = 9

    X = 3

    Х - первая часть

    3 * 2 = 6 - вторая часть