Шпагат длиной 9 м разрезали на две части. Длина одной части в 2 раза больше длины другой. Найди длину каждой части.

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:39
    0
    1+2=3 части 9/3=3 один кусок 3*2=6 второй кусок
  2. 18 февраля, 06:53
    0
    Обозначим одну часть "х", тогда вторая часть будет равна 2 х. х+2 х=9 3 х=9 х=3 первая часть равна 3 м, а вторая 6 м