Шпагат длиной 9 метров разрезали на две части. Длина одной части в 2 раза больше длины другой. Найди длину каждой части.

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 00:06
    0
    Чтобы определить сколько метров та сторона которая в 2 раза больше, разделим на три, т. е. 9 : 3 = 3 м это будет меньшая сторона, а 3 * 2 = 6 м та что в 2 раза больше или просто сложить две оставшиеся части 3 + 3 = 6 см, проверим 3 + 6 = 9 м изначально было
  2. 12 марта, 03:11
    0
    Если 1 часть больше другой в 2 раза, то первая = х. 2-я = 2 х 9=х+2 х х=3 2 х = 6 метров