Шпагат длиной 9 метров разрезали на две части длина одной части два раза больше длины другой найти длину каждой части

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:50
    0
    1) 9 м=90 дм

    2) 90:2=45 дм
  2. 24 мая, 18:49
    0
    Лину одной части обозначаем за х, втрорую - - 2 х (так как она в два раза больше). получаем уравнение: х+2 х=9. вычисляем:

    3 х=9

    х=3 - - первая часть

    вторая = 2*3 = 6

    ответ 3 и 6 метров