Сумма двух чисел равна 273. Одно из них в 6 раз больше другого. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:14
    0
    Пусть одно число-х

    тогда второе 6 х

    Сумма этих чисел равна: х+6 х=273

    Решим уравнение:

    х+6 х=273

    7 х=273

    х=39

    39*6=234

    Ответ: 39; 234