Мама Никиты биолог, у неё большая коллекция бабочек, которая помещена в 15 коробок, по 12 бабочек в каждой, и в 8 коробок, по 15 бабочек в каждой. Сколько ... ? Самостоятельно сформулируй вопросы и ответь на них.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:42
    0
    Ответ: 300 бабочек содержит мама Никиты в коллекции

    Пошаговое объяснение:

    кол-во коробок кол-во бабочек

    I 15 в каждой по 12 б.? баб.

    II 8 в каждой по 15 б.? баб.

    1) 15 * 12 = 180 баб. - кол-во бабочек в первых коробках

    2) 8*15=120 баб. - кол-во бабочек во вторых коробках

    3) 120+180=300 баб. - кол-во бабочек у мамы в коллекции