Цена телевизора снизился с 3400 до 3230. На сколько процентов снизилась цена телевизора?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:30
    0
    3400 / 100 = 34 руб (1%)

    3400 - 3230 = 170 руб.

    170 / 34 = 5%

    Ответ: на 5%.
  2. 6 апреля, 01:26
    0
    3400-100%

    3230-x%

    3400/100=3230/x

    3400x=3230*100

    x=323000/3400

    x=95

    1) 100-95=5 (%) - снизилась цена