1. в книге 140 страниц. Саша прочитал 65 % книги. Сколько осталось прочитать саше? 2. 68 двухкомнатных квартир составляют 17 % всех квартир дома. Сколько всего квартир в доме?

3. цена телевизора снизиласьс 3400 р. до 3230 р. На сколько процентов снизилась цена телевизора?

4. необходимо отремонтировать 140 км дороги. За первую неделю отремонтировали 36 % дороги а за вторую неделю - 32% а за третью оставшуюся часть. сколько км дороги отремонтировали за третью неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:32
    0
    0.65*140=91 = > 140-91=49 осталось

    x-100% = > 17x=6800 = >x=400

    3400x=323000 = >x=95

    140:100*32=44,8