Необходимо было отремонтировать 54 км дороги. За первую неделю отремонтировали 4/9 всей дороги, за вторую - 7/8 того, что отремонтировали за первую неделю. Сколько км осталось отремонтировать.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:05
    0
    1) 54:9*4=24 (км) - отремонтировали за первую неделю

    2) 24:8*7=21 (км) - отремонтировали за вторую неделю

    3) 54 - (24+21) = 9 (км) - осталось отремонтировать