Реши задачу записывая решение выражением а) бригаде поручено отремонтировать участок дороги длиной 68 км. за первую неделю отремонтировали 19 км а за вторую - еще 18 км сколько км дороги бригада осталось отремонтировать. дополни условие числовыми данными и реши обратную задачу. бригаде поручена отремонтировать участок дороги. за неделю они отремонтировали? км, за следующую? км, осталось? км. чему равна длина всей дороги.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:33
    0
    68 - (19+18) = 31 (км) осталось отремонтировать

    Обратная:

    за неделю-19 км

    за след. - 18 км

    осталось - 31 км

    длина всей дороги - ? км

    19+18+31=68 (км)