За первую неделю отремонтировали 1/8 дороги, за вторую 5/12, за третью 3/16, оставшуюся часть дороги отремонтировали за четвертую неделю. Какую часть дороги отремонтировали за четвертую неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:21
    0
    1/8+5/12+3/16=6/48+20/48+9/48=35/48

    1-35/48=13/48 за четвертую неделю