Запертую неделю отремонтировали 1/8 дороги, за вторую - 5/12, за третью - 3/16. Оставшуюся часть дороги отремонтировали за четвёртую неделю. какую часть дороги отремонтировали за четвёртую неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:46
    0
    приводим все к знаменателю 48

    итого первая неделя 6/48

    вторая 20/48

    третья 9/48

    всего за 3 недели (6+20+9) / 48 = 35/48

    соответственно, за последнюю 48/48 - 35/48 = 13/48 часть дороги
  2. 15 февраля, 20:11
    0
    8,12,16 нок=48, 6,48; 20,48; 9,48=35, 48, 48-35=13

    13,48-за 4 неделю!